Сварные изделия и кованые

Amger
Amger аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.04.2011

Расскажите с точки зрения профессионала сварные изделия от кованых чем отличаются

Oleh
Oleh аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.12.2008

Сварка это сварка, а ковка это искусство. Кованые изделия уникальны, к тому же в процессе ковки металл закаляется становится прочней, повышается его долговечность и устойчивость к коррозии

Донцов
Донцов аватар
Offline
Зарегистрирован: 19.01.2012

Ковка дороже и качественней, чем сварка

Если уж и «гореть» на работе, то только от страстной любви к ней

jurys
jurys аватар
Offline
Зарегистрирован: 17.11.2008

Профессиональные кузнецы делают эксклюзивные дорогие вещи, но стоят они дорого. Неким аналогом ковки является сварка типовых штампованных элементов, смотрится не плохо, но по качеству с ковкой не сравнить

goler-svt
goler-svt аватар
Offline
Зарегистрирован: 21.10.2008

Нашли, что спрашивать. Сварку и ковку вообще сравнивать не возможно. То и то необходимо в работе, а как работать каждый выбирает для себя. Кузнечную сварку мало кто сейчас в чистом виде в работе использует, вот и нужны сварочные аппараты. Просто способ крепления деталей, он не может быть плох или хорош.

naltoshka
naltoshka аватар
Offline
Зарегистрирован: 02.11.2008

Согласен с goler-svt, сравнивать эти вещи не корректно. Сварка лишь способ крепления деталей, а вот как детали были сделаны это уже второй вопрос. Если изделие создано из готовых деталей выполненных с помощью литья или прессования, то это один вопрос. С помощью горячей ковки делают изделия в профессиональных кузницах. Отдельные детавли в этом случае также могут скрепляться сваркой. В вопросе сварка или ковка, обычно имеют в виду по сваркой, способ сборки металлических изделий из готовых деталей. Лучше он или хуже решает сам для себя, естественно сварка будет дешевле.

Гни извилину, иначе будешь гнуть спину

Rudavin
Rudavin аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.12.2011

Начинающе мастера зачастую используют сварку готовых кованых изделий. Допускаю, что такие кованые изделия имеют право на существование, но клиента не стоит вводить в заблуждение. Такой товар должен стоить дешевле, чем изделия горячей ковки или даже холодной ковки.