Открытие кузни

bratkoff
bratkoff аватар
Offline
Зарегистрирован: 08.12.2012

Здравствуйте, я бы хотел узнать каков должен быть стартовый капитал для открытия кузни, какое нужно оборудование для начала и с чего начинать раскрутку. Небольшой опыт в кузнечном деле есть (3 года ПТУ на курсе Газо-электро сварщик, Кузнец ручной ковки). Хотелось бы получить советы от профессионалов.

GORini4
GORini4 аватар
Offline
Зарегистрирован: 24.10.2008

Непростой вопрос вы задали. С ноля организовать свое дело всегда не просто. Многое из того, о чем вы спрашиваете зависит от места, где вы живете и того, планируете ли вы все покупать или что-то готовы своими руками сделать. Есть ли конкуренция, куда сбыт наладить. Большинство кузнецов свои первые инструменты делают сами, а наковальню можно взять б/у. Еще если место есть подходящее для кузницы, то можно на аренде сэкономить. Если планируете ручной холодной ковкой заниматься, то тут другая тема. Затраты на ораганизацию и производство могут быть в разы ниже. 

Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби

inter
inter аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.02.2014

Специально зарегистрировался сегодня, что бы задать тот же вопрос! Подскажите, ребят, только более конкретно. Например, мы решили открыть мастерскую, работающую в технике холодной ковки. Помещение есть, интересует подробный список необходимых инструментов и приспособлений, что б ничего не упустить. Можете не объяснять назначения приспособ (не пойму - переспрошу), не вдавайтесь в стоимость (сами узнаем, где ближе ). Просто список. Полный. И фсё. Заранее спасибо!