Ручное оборудование для ковки

atlant
atlant аватар
Offline
Зарегистрирован: 08.11.2008

Нужны ли ручные станки для ковки в цех по производству кованых изделий? Чем стоит руководствоваться при выборе станков для ковки?

GORini4
GORini4 аватар
Offline
Зарегистрирован: 24.10.2008

Привет всем. Я считаю, что основное достоинство ручного оборудования для ковки это конечно же цена, хотя качество изделий при этом можно поставить под вопрос, да и скорость выполнения больших заказов будет страдать.

Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби

mastodont
mastodont аватар
Offline
Зарегистрирован: 15.11.2008

Ручное оборудование для ковки позволяет делать практически любые элементы художественной ковки и гибку металлических заготовок под углом и по дуге, можно изготавливать объемные узоры, спиральные завитки и корзинки, но оно предназначено для работы с заготовками небольшого сечения. По-моему в цеху по производству ковки без ручных станков обойтись сложно.

andy_metron
andy_metron аватар
Offline
Зарегистрирован: 20.10.2008

Ручное оборудование подходит тем, кто решил попробовать организовать свое дело. Ведь никогда не знаешь пойдет или не пойдет, а тут можно средства сэкономить. Главный критерий при выборе ручных станков для ковки надежность.

arch
arch аватар
Offline
Зарегистрирован: 18.11.2008

мнений по этому вопросу много, одни ругают ручные станки для ковки, другие нет, но думаю для пробы они вполне сгодятся. Можно даже найти чертежи и изготовить станки для ручной ковки самому, а если опыта в этом деле маловато, то лучше купить готовые

Если вы не получаете прибыли, значит, ваш труд никому не нужен

jurys
jurys аватар
Offline
Зарегистрирован: 17.11.2008

Ручные станки для ковки могут быть полезны в работе, а при выборе стоит изучить отзывы
 

ekiop
ekiop аватар
Offline
Зарегистрирован: 11.08.2009

Почему бы и нет. Пусть даже цех автоматизирован и там стоят серьезные станки, ручные станки для ковки вполне могут быть полезны. Есть операции, которые проще проделать вручную, и на них не требуется особых усилий. Ручны станки для ковки должны быть сделаны из качественного материала, чтоб могли выдерживать большие нагрузки и не ломались.

На хлеб зарабатывают руками, на масло - головой

diesel
diesel аватар
Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009

Все зависит, какую работу люди выполняют в кузнице. Кое-что возможно пригодится, даже если основное направение в работе это горячая ковка или машинная ковка. Пусть будут. 

alexurusov
alexurusov аватар
Offline
Зарегистрирован: 19.12.2011

В цех можно приобрести ручные станки для ковки. Работа ведь по ковке разнообразная, чем больше есть различных приспособ, тем лучше. Некоторые вещи удобней делать на таком оборудовании. При выборе стоит в первую очередь внимание обращать на прочность оборудования для ручной ковки, материал из которого оно изготовлено.