Покраска металлических изделий зимой

r0man
r0man аватар
Offline
Зарегистрирован: 01.12.2008

Есть необходимость покрасить одно металлическое изделие, которое находится на улице. Возможно, придется это делать в январе. В связи с этим возник вопрос, сколько продержится такое покрытие, нанесенное при низкой температуре?

Oleh
Oleh аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.12.2008

Поищите, возможно даже в интернете, есть всякие специальные краски, которыми можно красить при температуре до – 25 градусов.

andy_metron
andy_metron аватар
Offline
Зарегистрирован: 20.10.2008

Все специальные краски, которые вы правильно нанесете на сухую и чистую (очищенную от старой краски, ржавчины, снега и т.д.) поверхность, должна держаться столько же сколько заявлено на обычные погодные условия. И кстати, чем толще нанесете слой, тем дольше будет срок его эксплуатации.

atlant
atlant аватар
Offline
Зарегистрирован: 08.11.2008

Уж если решили зимой красить, надо выбрать день соотвествующий, чтоб сухо было и не так морозно. По большому счету, в любое время года бывает плохая и хорошая работа, если летом идут дожди, это не не намного лучше, чем зимой в мороз. В сухую погоду покрасите, с ковкой ничего не будет, краску подберите подходящую и все.

Вадим
Вадим аватар

Я красил забор зимой. Ничего особенного не заметил. Конечно лучше, если погода будет ясная и немного морозная. Когда влажность большая красить не очень удобно. Ковку можно красить в любое время года, и каждый раз будут свои обстоятельства.

Robo1981
Robo1981 аватар
Offline
Зарегистрирован: 01.11.2013

Вадим соглашусь с вами- главное, чтобы погода была именно сухой.А ещё , я думаю, что при покраске можно ещё специальную грунтовку нанести , которая поможет краске быстро впитыватся и высыхать, да и коррозия такие поверхности не возьмёт .Вот на этом сайте такую грунтовку вы сможете найти.

Romano23
Romano23 аватар
Offline
Зарегистрирован: 03.02.2014

 Для этого понадобится очень стойкая краска

Саша2014
Саша2014 аватар
Offline
Зарегистрирован: 19.06.2014

Romano23 пишет:

 Для этого понадобится очень стойкая краска

Согласен, если будет хорошая, специально по металлу краска, то она очень даже долго прослужит. Такие краски я видел вот на этом сайте http://www.palitra.ru  . У них очень большой выбор краски.