Нужна ли ковка людям

Vjacheslav
Vjacheslav аватар
Offline
Зарегистрирован: 20.12.2008

Сейчас все чаще слышно, что там, то там открываются новые кузницы и мастерские художественной ковки. Множество кузнецов предлагают свои работы. А мода меняется и чего не говори ковка перестает быть модной, она скорей классика и уводит нас к прошлому, не всем это по душе. А что вы думаете об этом?

Abramov
Abramov аватар

Соглашусь с этим утверждением. Есть люди, которым не нравится ковка, а может они не могут ее себе позволить, поэтому пытаются оправдать себя, ведь ковка это дорого. Тем более не у всех есть такое место, куда ее можно определить, не везде ковка будет смотреться уместной.

steel
steel аватар
Offline
Зарегистрирован: 14.10.2008

то что ковка дорого - это правда, хотя смотрится она красиво и стоять будет долго. Что бы люди не говорили, но настоящий кованый забор выглядит намного эстетичней, чем забор из сетки рабицы или профнастила какого-нибудь. То, что не каждый может позволить себе такой забор - это уже другой вопрос. Надо повышать уровень жизни людей, тогда у кузнецов будет работа и мир станет прекрасней, если в нем будет больше изделий художественной ковки

r0man
r0man аватар
Offline
Зарегистрирован: 01.12.2008

людей много, мнений много, на все есть любители и противники, мало кто может позволить себе купить настоящую ковку, но мало кто будет упираться в том, что она не красива, если показать ему в живую, если человек не любит ковку, значит он ее не видел или не обращал внимание.

buzina
Abramov аватар

Мне не нравится ковка, считают что она напоминает деревню и вообще не современна

Arnika
Arnika аватар
Offline
Зарегистрирован: 12.04.2012

Не понимаю вас!!! Ковка всегда современна и красива, не ту значит ковку вы видели.

Мы куем свое счастье своими руками

solos
solos аватар
Offline
Зарегистрирован: 04.02.2011

У каждого свои вкусы и предпочтения. Ковку можно любить и не любить, но все равно будешь восхищаться, при виде работы кузнеца, если она выполнена со вкусом и фантазией. Ковка прошла через века и не утратила своих достоинств. Нам ли судить о значимости кованых изделий. До нас жили люди и после нас будут жить люди. Ковка останется, как след в истории, как память предков. Он нас когда-то в далеком будущем, тоже смогут рассказать кованые изделия, сделанные сейчас.

kuzja
kuzja аватар
Offline
Зарегистрирован: 30.11.2009

Все дело в отношении к ковке. Ковка это всегда круто. Вот если покупаешь нож, то приятно осознавать, что он кованый, к тому же булат, а не какая-то штамповка из стали выполненная на заводе. Есть много вещей, которые стоят дороже, чем вещи с завода, но понимая что это настоящая художественна ковка душа радуется. Именно поэтому ковка не выходит из моды, и спрос на нее всегда есть.

arch
arch аватар
Offline
Зарегистрирован: 18.11.2008

Экономика в нашей стране сейчас находится на такой стадии, что людям выгодней открывать свое дело и зарабатывать на себя самим, а не на государство. В связи с этим будут процветать небольшие мастерские и кузни, так это отличная возможность заработка. Если кузнецы будут предлагать конкурентоспособную продукцию по цене и качеству, то и спрос на нее будет.

Если вы не получаете прибыли, значит, ваш труд никому не нужен

ArmaVarma
ArmaVarma аватар
Offline
Зарегистрирован: 16.03.2012

На ковку всегда есть постоянный спрос, значит она нужна людям. Пока есть энтузиасты готовые возрождать традиции и передавать мастерство из поколения в поколение, люди будут интересоваться этим искусством. Ручная работа высоко ценится в любые времена.

atlant
atlant аватар
Offline
Зарегистрирован: 08.11.2008

 В наше время много альтернативы ковке, но при этом она не сдает свои позиции, где есть хорошие мастера, спрос на кованую продукцию не падает. Все дело найти заказчиков, не могу спорить, что ковка товар не для всех. Правильная реклама, позволяет повысить спрос. Если людям рассказать обо всех плюсах ковки, то желание заполучить кованую вещь возрастет.