Металл в сочетании с другими материалами

agropk
agropk аватар
Offline
Зарегистрирован: 16.08.2010

Ковка, конечно, хорошо и красиво, но ведь не хуже получается, когда ковку сочетают с другими материалами, такими как стекло, дерево или камень, какими еще талантами и знаниями должен обладать мастер, чтоб делать такие вещи?

Vjacheslav
Vjacheslav аватар
Offline
Зарегистрирован: 20.12.2008

Полностью поддерживаю, особенно ковка красиво смотрится в сочетании со стеклом. Можно делать эффектные светильники, или даже добавлять элементы из стекла в обычные кованые изделия, такие как перила и решетки, витражи например

naltoshka
naltoshka аватар
Offline
Зарегистрирован: 02.11.2008

Ковка в сочетании с деревом позволяет расширить ассортимент производимой продукции. Деревянные скамейки в обрамлении ковки, столы, табуреты и многое другое, в этом случае можно объединить усилия со столярной мастерской или взять на работу плотника.

Гни извилину, иначе будешь гнуть спину

bubnov
bubnov аватар

изделия, в которых металл сочетается со стеклом или деревом, смотрятся более уютно и их проще вписать в интерьер.

kuzja
kuzja аватар
Offline
Зарегистрирован: 30.11.2009

Согласен, а еще стеклянные столики из закаленного стекла, смотрятся вообще здорово, если к ним ковку добавить, последний писк моды так сказать

Arnika
Arnika аватар
Offline
Зарегистрирован: 12.04.2012

Древесину и металл можно в разных вариациях сочетать, мебель это одно, но ведь и лесенки, мостики, крыльцо и т. д. тоже все можно в сочетании с древесины и ковки делать. Это смотрится гораздо интересней и лучше, чем просто ковка.

Мы куем свое счастье своими руками

ArmaVarma
ArmaVarma аватар
Offline
Зарегистрирован: 16.03.2012

хочу добавить - ковка и кирпич тоже хорошо смотрится, трубы дымохода, флюгеры, козырьки, перила и крылечки, ставни и решетки на кирпичных особняках дополняют их, придают стиль. Заборы со столбами из кирпича украшенные ковкой очень хорошо выглядят, как с картинки в журнале.

Balandina
bubnov аватар

Хоть не совсем по теме разговора - мне еще нравится ковка в сочетании с растениями. Если беседка или решетка на окно кованая и оплетена вьюном, очень красиво )))

alexurusov
alexurusov аватар
Offline
Зарегистрирован: 19.12.2011

Ковка прекрасно сочетается с любыми натуральными материалами. Очень красиво получается, когда изделия художественной ковки инкрустируют драгоценными и полудрагоценными камнями. Когда делаешь оружие, рукоять и ножны обычно украшаешь, тогда изделие будет стоить дороже. Для этого можно использовать не только драгоценные камни, но и кожу, кость, клыки зверей. Поверх добавить резьбу и вещь становится уникальной.