Кованые лестницы

katruska
katruska аватар
Offline
Зарегистрирован: 17.12.2008

Кованые лестницы наиболее распространенная вещь, которую заказывают клиенты в кузнице, но хотелось бы узнать, какие лестницы считаются настолько же безопасными и комфортными, как и красивыми? Какие бывают лестницы и что стоит учитывать при их выборе?

r0man
r0man аватар
Offline
Зарегистрирован: 01.12.2008

Лестницы бывают разные и кованые лестницы не исключение. Это могут прямые лестницы с площадками переходами, они занимают много места, но при этом очень комфортны в использовании. Есть винтовые лестницы, их выполняют в том случае, если нет возможности поставить другую лестницу, либо если они вписываются в интерьер. Винтовую лестницу не всегда можно причислить к классу комфортных лестниц.

Arnika
Arnika аватар
Offline
Зарегистрирован: 12.04.2012

Мне очень нравятся кованые лестницы Они изящные и стильные, при этом прочные и удобные, смотрятся легко и не загромождают пространство.

Мы куем свое счастье своими руками

bugiman
bugiman аватар

Я себе заказал кованую лестницу и очень доволен )) Металл прочный, поэтому можно не беспокоится, что перила сломаются от веса тела, а еще я выбрал очень красивый рисунок ковки, смотрится просто великолепно )))

afanastas
afanastas аватар
Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009

А я еще только собираюсь заказать кованую лестницу, и теперь думаю - стоит ли ковку сочетать с деревом и какой подобрать рисунок ковки?

arch
arch аватар
Offline
Зарегистрирован: 18.11.2008

Когда обратитесь в фирму, где собираетесь заказывать ковку, вам наверняка предложат каталоги, где можно выбрать рисунок. А если у них есть дизайнер, то он поможет составить вам эксклюзивный рисунок ковки. Насчет дерева, это отличная идея, сочетать его с ковкой. Дерево само по себе очень теплое и уютное, а художественная ковка будет его дополнять, так лестница лучше впишется в интерьер дома.

Если вы не получаете прибыли, значит, ваш труд никому не нужен

Rudavin
Rudavin аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.12.2011

Надо еще учитывать ваш интерьер, не исключено, что лестница из камня будет смотреться не хуже, а в сочетании с ковкой камень вообще смотрится просто восхитительно

zavskladom
zavskladom аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.11.2008

Каменная лестница с элементами ковки хороша для улицы, ну или для загородного особняка, причем не маленьких размеров.

solos
solos аватар
Offline
Зарегистрирован: 04.02.2011

Видел как-то по телевизору кованую лестницу, выполненную в кузне с исопльзованием лазерной резки. Очень утонченная работа, а главное за такую лестницу можно не переживать, вряд ли ее легко будет сломать. Винтовая кованая лестница смотрится легко и занимает мало места, отлично подойдет для небольших помещений, а если ее еще дополнить коваными акссесуарами, вообще очень милый дачный вариант получается

Volgary
Volgary аватар
Offline
Зарегистрирован: 25.10.2010

Кованые лестницы всегда смотрятся выигрышно, главное, чтоб было где разместить. В больших домах и квартирах студиях кованые лестницы придадут шарм интерьеру. С помощью такой кованой лесенки легко обыграть пространство.

 

 

Агния
bugiman аватар

Мне не очень нравятся винтовые кованые лестницы. На вид такие кованые лестницы смотрятся красиво, занимают меньше места, но вот подниматься по ним не просто. У меня всегда ощущение, что у меня голова закружится. Я бы предпочла обычную каменную или деревянную лестницу, украшенную коваными перилами, так будет уютней и безопасней.