Кованая мебель как бизнес

jonni-7
jonni-7 аватар
Offline
Зарегистрирован: 26.01.2010

Планирую делать мебель методом ковки, вот хочу спросить, как вы считаете получится раскрутиться на этой теме?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим

dester
dester аватар
Offline
Зарегистрирован: 21.10.2009

чтоб кованую мебель делать, надо очень стараться, тут косяки не пройдут, все должно быть красиво и ладно, иначе ничего не получится.

blakchmit
blakchmit аватар
Offline
Зарегистрирован: 24.11.2009

Все от сбыта зависит, кому вы ее предлагать будете, кованая мебель стоит дорого, надо ценителей искать, готовых платить за эксклюзив и качество.

agropk
agropk аватар
Offline
Зарегистрирован: 16.08.2010

У меня идея, может пригодится кому. Если вы решите делать кованую мебель, то вы можете предложить сотрудничество какой-нибудь фирме, которая занимается реставрацией старинной мебели, у них в клиентах наверняка есть много таких ценителей, которые будут готовы заплатить.

Донцов
Донцов аватар
Offline
Зарегистрирован: 19.01.2012

мебель можно продавать если у вас есть имя, тогда и заказчиков найдете

Если уж и «гореть» на работе, то только от страстной любви к ней

goler-svt
goler-svt аватар
Offline
Зарегистрирован: 21.10.2008

Ковку можно сочетать с деревом, камнем или стеклом, свяжитесь с мастерскими и предложите свои услуги, а они помогут с клиентами, ну или мастеров по дереву  или камню привлечь к общей работе.

r0man
r0man аватар
Offline
Зарегистрирован: 01.12.2008

Кованая мебель интересная тема, надо дизайнера хорошего, тогда может и получится, а может вы сами таким талантом обладаете. Хотелось бы на ваши работы взглянуть, тогда разговор был бы более предметным.

Rudavin
Rudavin аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.12.2011

У нас в мастерской делают кованую мебель. Заказчики конечно бывают, но не так часто как хотелось бы. В этом деле хорошо сотрудничать с дизайнерами интерьеров. У них бывают такие заказы, где можно использовать ковку, да и клиенты у них люди не бедные, об оплате можно не беспокоится. Так что уж если и решили такой бизнес развивать, то думаю вам полезно будет установить контакты с фирмами, которые занимаются дизайном интерьеров в вашем городе. Тогда дело пойдет.

GORini4
GORini4 аватар
Offline
Зарегистрирован: 24.10.2008

Художественная ковка и есть бизнес, а кто и что делать будет, там как пойдет. Многие делают кованую мебель. Без этого никак. Будут заказы, будешь делать. Тут главное, чтоб материал был и станки все необходимые. А дальше нужен талант и фантазия.

Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби

naltoshka
naltoshka аватар
Offline
Зарегистрирован: 02.11.2008

Сможете заработать на кованой мебели или нет вам так никто не скажет. Фактор успешности непредсказуем в таких вещах. Начните с малого. Сделайте вешалку или кованую рамку для зеркала. Сможете продать, тогда беритесь за что-то посерьезней. С малого начинать всегда проще, а там уж как пойдет. 

Гни извилину, иначе будешь гнуть спину

Rubcow
Rubcow аватар
Offline
Зарегистрирован: 01.02.2012

Кованую мебель чаще для дач покупают, в квартиру не каждый решится ковку купить. Так что надо сотрудничать с магазинами все для дач, тогда возможно сбыт наладить.