Холодная ковка как бизнес-идея

alexurusov
alexurusov аватар
Offline
Зарегистрирован: 19.12.2011

Заинтересовала идея создания своего бизнеса по созданию изделий методом холодной ковки. Кто этим занимается можете что-нибудь рассказать, поделиться опытом. Особенно интересуют вопросы сбыта и окупаемости.

goler-svt
goler-svt аватар
Offline
Зарегистрирован: 21.10.2008

Вопросом спроса и сбыта вам следует заняться в первую очередь, если есть спрос, то и заняться можно. Еще выясните какая конкуренция в вашем городе, кто чем занимается и что делают, что чаще всего заказывают и все в этом плане. И понятное дело, если будет спрос, будет и сбыт, и в итоге получите хорошую окупаемость.

bikvin
bikvin аватар
Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011

Я занимаюсь холодной ковкой. Могу сказать, что как бизнес идея - эта идея не так плоха. В первую очередь затраты не высоки, да и хлопот по минимуму, главное уметь работать с металлом и сварачным аппаратом пользоваться. Насколько это выгодно, зависит от вашего таланта и упорства. Холодная ковка не часто подразумевает какой-то эксклюзив, скорей это выполнение простеньких однотипных изделий. Можно, например, пристороится к какому-нибудь похоронному бюро, тогда заказы у вас точно будут. Можно оградки мастерить. Не сложно, но прибыльно.

Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье вас отыщет

Rudavin
Rudavin аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.12.2011

Отчего же не попробовать. Любая идея интересна. Холодная ковка может помочь дать не плохой старт бизнесу, а потом уж сами для себя решите, что делать. Развивать бизнес холодная ковка или попробовать делать что-то серьезное. Как дело пойдет, а там уж видно будет.

atlant
atlant аватар
Offline
Зарегистрирован: 08.11.2008

 Идея создания бизнеса по производству изделий холодной ковки привлекает в первую очередь тем, что это вполне доступно, затраты не слишком большие, да и помещение найти не сложно, вот только как дело пойдет, тут многое зависит от удачи и возможностей сбыта продукции.