Как исправить дефекты наковальни

jurys
jurys аватар
Offline
Зарегистрирован: 17.11.2008

Есть наковальня, удобная, именно такая как мне сейчас нужна, но имеется проблема (( Поверхность у нее в плохом состоянии, хотелось бы исправить неровности, чтоб работать можно было на ней. Чем и как это лучше сделать?

blakchmit
blakchmit аватар
Offline
Зарегистрирован: 24.11.2009

Ну обычно такие вещи делают болгаркой, другие варианты сложно придумать.

andy_metron
andy_metron аватар
Offline
Зарегистрирован: 20.10.2008

Наковальню восстановить конечно реально, если руки приложить и голову )). Процесс не из легких, но думаю стоит того, а то достать новую качественную наковальню бывает не просто и стоят они не мало. Для восстановления наковальни можно попробовать такую схему, подобрать материал такой, как сделана наковальня, наплавить верхнюю часть, чтоб глубокие выбоины заделать. И здесь главное удачно электроды подобрать, поэтому может не раз попробовать придется, потом болгаркой снять лишнее и зашлифовать.

Rudavin
Rudavin аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.12.2011

С наплавкой тема хорошая, срезать слишком толстый верхний слой жалко, но электроды для наплавки стоят не дешево ((, тем более если еще экспериментировать придется

Mostroff
Mostroff аватар
Offline
Зарегистрирован: 28.10.2008

Хорошая наковальня тоже удовольствие не из дешевых, особенно если учесть, что сейчас современные наковальни, плохо держат удары. Наковальни надо импортные искать или что-то из прошлого, иначе, замучаешься болгаркой и шлифовальной машинкой работать, чтоб лицо им поправить

steel
steel аватар
Offline
Зарегистрирован: 14.10.2008

Это уж точно!!! Качество современных наковален оставляет желать лучшего. Большая удача, если хорошую удастся где-то раздобыть.

Донцов
Донцов аватар
Offline
Зарегистрирован: 19.01.2012

Мне тоже как-то раз досталась старая наковальня, но использовали ее не по назначению, поэтому, когда она попала ко мне в руки, была в очень плачевном состоянии. Исправить все удалось, хоть и пришлось повозиться. Я счищал верхний слой, потом выравнивал. Благо выбоины были не слишком глубокие. Наплавку не пробовал, обошлось без этого.

Если уж и «гореть» на работе, то только от страстной любви к ней