Чем покрыть кованые ворота

afanastas
afanastas аватар
Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009

подскажите, чем лучше покрыть кованые ворота, чтоб защитить их от коррозии, может чем-то покрасить или стоит покупать оцинкованные, и они будут долговечней?

atlant
atlant аватар
Offline
Зарегистрирован: 08.11.2008

тут все зависит, где и как были сделаны кованые ворота. В мастерских обычно уже делают покрытие, защищающее их от ржавчины, тогда уже больше ничего не требуется, а если нет, то их покрасить можно.

GORini4
GORini4 аватар
Offline
Зарегистрирован: 24.10.2008

я считаю, что кованые ворота лучше покрасить, больше шансов уберечь их от коррозии и продлить срок их службы.

Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби

Rudavin
Rudavin аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.12.2011

Однозначно красить, сейчас в магазинах много красок, предназначенных именно для металла, так что посоветуйтесь со специалистами. Покраска - это отличный способ выбрать цвет, такой как вам понравится

zavskladom
zavskladom аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.11.2008

если красить надумали, то с цветом перемудрить не стоит, а то весь вид кованых ворот бывает испортят неестественной покраской. Лучше выбрать более естественные для ковки тона, черный или металлик

Mostroff
Mostroff аватар
Offline
Зарегистрирован: 28.10.2008

Перед тем, чтоб решить как защитить кованые ворота, лучше посоветоваться с теми, кто их будет делать, очень часто никаких покрытий дополнительных не требуется, особенно если они уже оцинкованы или покрыты порошковым красителем.

andy_metron
andy_metron аватар
Offline
Зарегистрирован: 20.10.2008

Изделия ковки красят не только, чтоб защитить от коррозии, хотя это в первую очередь так. Еще покраска позволяет придать изделию особый вид, вписать его в окружающую среду. Если нанести не краску а патину, использовать смешение тонов, то может получиться очень красивая вещь. Ворота не исключение.

naltoshka
naltoshka аватар
Offline
Зарегистрирован: 02.11.2008

Согласен. Даже если кованые ворота просто покрасить, а потом сверху нанести патину - это будет смотреться очень выгодно. Патина придает объем, делает изделие более благородным и интересным.

Гни извилину, иначе будешь гнуть спину