Публикации пользователя andy_metron

Каретная мастерская Дмитрия Кувшинова

Москвич Дмитрий Кувшинов ради любимого дела с женой и ребенком перебрался жить в Костромскую область в деревню. Как-то раз Дмитрий Кувшинов ездил в Санкт-Петербург, где прокатился на карете. Так в голове талантливого мастера зародилась мысль делать кареты собственными руками. Собрав команду единомышленников. Дмитрий построил и открыл каретную мастерскую.

Мастер кузнечных дел Олег Гончаренко

Феодосия – известный курортный город Крыма, где живет и трудится кузнечных дел мастер Олег Гончаренко. Сварщик по профессии всего несколько лет назад он пришел работать на одно из предприятий города, специализирующееся на изготовлении металлоизделий и изделий художественной ковки. Сначала Олег Гончаренко стал помощником кузнеца.

Кованые насекомые

Украинский кузнец Александр Ракшевский из города Токмака прославился тем, что помимо обычной работы - изготовления решеток, ворот, козырьков и других кованых изделий создает в своей мастерской кованые миниатюры.

Стальной футуристический мегаполис от Чу Эноки

Чу Эноки (Chu Enoki) скульптор из Японии, который прославился своими уникальными футуристическими скульптурными композициями, созданными из металлолома, старых деталей автомобилей и инструментов. Чу Эноки родился в 1944 году в Такамацу, центральном городе префектуры Кагава.

Американские ученые создали экстремально легкий металл

Группа ученых из Калифорнийского технологического университета под руководством Тобиаса Шедлера совершила новое открытие в области создания сверхпрочных и легких материалов. Ранее все существующие сверхлегкие материалы подобные металлической пене и кремниевым аэрогелям отличались особой хрупкостью.